GOOGLE Chrome догоняет Microsoft Edge и браузеры Apple Safari с новым значительным обновлением, которое уже не за горами.

Google Chrome наконец-то облегчает управление вкладками (Изображение: Getty Google)

Google Chrome наконец-то облегчает управление вкладками.

Фирма Mountain View представляет новую функцию в Chrome как для смартфонов, так и для настольных компьютеров, которая специально разработана, чтобы сделать просмотр с кавалькадой открытых страниц менее раздражающим.

Во-первых, и, возможно, самое главное, Google позволяет пользователям рабочего стола видеть заголовок страницы и URL-адрес, когда они наводят курсор мыши на уменьшенную вкладку в верхней части окна браузера. В настоящий момент, когда вы открываете десятки вкладок в одном и том же окне Chrome, невозможно найти URL, не щелкнув саму вкладку.

Благодаря последнему обновлению пользователи Chrome смогут перемещать мышь по вкладкам в верхней части браузера, чтобы быстро сканировать все веб-сайты, которые в данный момент открыты и работают.

В сообщении в блоге, в котором обсуждается улучшение, Google сообщил, что планирует добавить миниатюры страниц, когда пользователь тоже наводит курсор на вкладку.

Фирма продолжила: «Если у вас на ноутбуке открыто так много вкладок, что вы больше не можете читать названия страниц (виновно!), Теперь вы можете просматривать вкладки, наводя курсор на них.

«Пока вы увидите заголовок страницы, и вскоре вы увидите и эскиз страницы. Вскоре при наведении на вкладки будет отображаться заголовок страницы, а в этом году в карточке наведения появится миниатюра страницы ».

На Android Google представляет новый макет сетки для открытых вкладок с новой системой папок, которая должна быть чрезвычайно полезной для управления потоком страниц одновременно.

Эта же функциональность уже доступна на iPhone.

Google продолжил: «Вы когда-нибудь теряли вкладки на своем телефоне? Мы тоже. В течение следующих нескольких недель вы увидите новый макет сетки Android, который поможет вам легче выбирать вкладки и просматривать эскизы открытых вкладок. (Пользователи iOS уже увидят эту раскладку сетки вкладок).

«Существует также новый способ группировки вкладок на вашем устройстве Android, который помогает вам отслеживать открытые вкладки. Для этого перетащите одну вкладку поверх другой в новом макете сетки вкладок.

«Открыв одну из сгруппированных вкладок, вы можете легко переключаться между вкладками в группе, используя новый переключатель вкладок в нижней части экрана.

Google Chrome догоняет Microsoft Edge и Safari с этим крупным обновлением

Новая функция группировки вкладок Google Chrome появится до истечения года (изображение: Google)

Пользователи Chrome на Android скоро смогут группировать вкладки в папки (Изображение: Google)

«Компоновка сетки вкладок и возможности группировки вкладок позволяют упростить работу в Chrome на вашем Android-устройстве».

В дополнение к управлению вкладками в недавнем сообщении в блоге Google также объявлено, что адресная строка Chrome получает ускорение.

Ответы на запросы теперь будут отображаться внутри самого поля, даже если пользователь не нажал клавишу ввода. При этом используется аналогичная система, которая позволяет Google отбирать информацию с соответствующих веб-страниц для ответа на ваш запрос на самой странице результатов поиска. без необходимости нажимать на веб-сайт.

Наконец, было также подтверждено, что в популярном браузере появилось несколько новых тем. Google недавно перенес их на свою операционную систему смартфона с Android 10.

Google объявил, что все инструменты, описанные выше, появятся в Chrome до истечения года.

NET.Гаджет 2023