
Следующий
Схема утечки iPhone 12 показывает меньшую прорезь и еще более тонкие рамки
автор
Прахар Ханна
A13 Bionic, сказал Нуф
Перво-наперво, iPhone SE содержит тот же чип, что и iPhone 11 Pro. Последний стоит более 1 000 000 рупий в Индии, и iPhone SE, вероятно, обеспечит такую же производительность, как и топ-чартер. Apple A13 Bionic SoC. это мощный двигатель. Он превосходит чип Qualcomm Snapdragon 865 в тестах производительности, таких как Geekbench 5. Да, он не предлагает 5G, но действительно ли он вам нужен прямо сейчас? Даже аукционы по спектру 5G еще не проводились в стране.
iPhone SE прослужит дольше, чем OnePlus 8
Во-вторых, iPhone SE опережает все устройства Android, когда дело доходит до поддержки программного обеспечения. Телефон поставляется с iOS 13, и он получит iOS 14 в конце этого года. Кроме того, вы можете ожидать, что он получит обновление iOS 15, iOS 16 и даже iOS 17. С другой стороны, OnePlus 8 работает под управлением Android 10. Гарантированно получить обновление Android 11. Тем не менее, ожидается, что после этого ситуация замедлится.
Да, компания заявляет, что будет обеспечивать поддержку ОС в течение двух лет, но, глядя на историю и время, которое требуется производителю для обновления своих старых устройств, я не буду рассчитывать на это.
Послушайте, я не говорю, что OnePlus не очень хорош с обновлениями, на самом деле, он один из лучших, когда дело доходит до производителей Android, но с Apple это не так.
Это подводит меня к третьему пункту. большей продолжительности жизни! Вы тратите 42 КБ. если удвоить объем хранилища, то есть 45 КБ. вы бы не хотели, чтобы ваше устройство отказалось от вас через пару лет, не так ли? На самом деле, iPhone X по-прежнему работает гладко, как первый день. Он был запущен еще в 2017 году. Я не ожидал такого рода производительности от любого устройства Android. Точно так же iPhone SE, вероятно, прослужит дольше, чем его конкурент Android.
iPhone = Лучшая цена при перепродаже
Более длительный срок службы означает лучшую стоимость при перепродаже. Если вы хотите продать свой iPhone SE через пару лет, я уверен, что вы получите от него гораздо больше, чем OnePlus 8.
Новый iPhone SE не имеет модного дизайна 2020 года. У него большие рамки, да. Но вы получаете то, что важнее всего: производительность, долговечность, плавность, общее впечатление!
Что касается модели OnePlus 8 Pro, то это смешная покупка за 54 999 рупий.
Обновить:
Глядя на комментарии здесь, я хочу прояснить, что я не хотел делать это сравнение спецификации. Я не думаю, что когда-либо разумно сравнивать характеристики iPhone со спецификациями Android. Две операционные системы имеют разные требования.
В то время как iOS может справиться с меньшим объемом оперативной памяти, Android нужно столько, сколько она может получить. Количество мегапикселей также не имеет значения, поскольку обработка программного обеспечения и другие переменные более важны. Да, система камер OnePlus 8 более универсальна и практична. Но я бы не стал судить их по количеству мегапикселей. Я с нетерпением жду использования и тестирования двух телефонов.
Кроме того, это не обзор. Это мнение.